Айзат Молдагасимова не прошла испытательный срок в центре гигиены и эпидемиологии

Недавно назначенная глава Научного центра гигиены и эпидемиологии им. Жуматова города Алматы Айзат Молдагасимова с недавнего времени уволена. Об этом сообщили в национальном центре.

Напомним, что в начале июня этого года Айзат Молдагасимова была назначена руководителем Научного центра гигиены и эпидемиологии им. Жуматова, однако приказом директора учреждения Дамира Кобжасарова вскоре была уволена.

«3 июня 2020 года Айзат Балтагуловна Молдагасимова была принята на должность директора Научного центра гигиены им. Жуматова в целях эффективного выполнения поставленных задач. Однако с 1 июля до 14 сентября она находилась на листе о временной нетрудоспособности. С 14 сентября с ней расторгли трудовой договор с связи с не прохождениям испытательного срока», — цитирует Кобжасарова пресс-служба Министерства здравоохранения.

Стоит сказать, что недавно девушка пожаловалась в социальной сети на новые условия работы. Ранее же с 2019 по 2020 год Молдагасимова руководила Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг в городе Алматы.