«Астана Балет» откроет сезон благотворительными концертами для медиков

"Астана Балет" откроет сезон благотворительными концертами для медиков

Уже этой осенью «Астана Балет» представит зрителю новые постановки. Однако восьмой театральный сезон начнется необычно — с десяти благотворительных концертов для медицинских работников, которые пройдут в столице и регионах. Об этом рассказал директор театра Александр Совостьянов.

По его словам, таким образом коллектив театра хочет выразить благодарность медикам за их труд. Они “на протяжении многих месяцев, не жалея сил, трудятся, чтобы сохранить здоровье и спасти жизни людей”, — отметил директор театра.

Постановки пройдут в разных городах Казахстана. Для того, чтобы мероприятия смогло посетить как можно больше врачей, было принято решение организовать показ при поддержке Министерства культуры и спорта и Министерства здравоохранения.

«Искусство обладает силой за счет своей красоты влиять на человека, поднять его дух, подарить душевное спокойствие. Мы подготовили яркие и красивые постановки, они зададут легкое и праздничное настроение, которым мы бы хотели поделиться с нашими зрителями. Тем более на этот раз у нас особые гости — врачи, этим знаком внимания мы выражаем свою благодарность за их нелегкий труд. Артисты в нетерпении, даже в некотором волнении от предстоящей встречи со зрителями. Им не хватало сцены, публики, аплодисментов, эта обратная связь питает их, вдохновляет на преодоление своих предельных возможностей», — добавил главный балетмейстер театра Мукарам Авахри.

Стоит отметим, что со следующего месяца театр «Астана Балет» представит спектакли для широкой публики. В этом сезоне зрителей ожидают несколько премьер, в том числе и фото и видеопроекты в социальных сетях под хештегом #astanaballetlife.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх