В Акмолинской области девушка угнала автомобиль и разбила его

В дежурную часть Атбасарского районного отдела поступило заявление об угоне автомобиля Volkswagen Golf от 31-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что транспортное средство украла его знакомая. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

Информация об угнанном автомобиле была передана нарядам и экипажам полиции, которые вскоре нашли автомобиль в разбитом состоянии. Стражи порядка обнаружили транспортное средство по улице Джамбула в обрыве глубиной 1,5 метра. При этом подозреваемой на месте не оказалось.

Сумма ущерба оценивается в 1,3 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли 29-летнюю девушку, которая рассказала, что планировала сходить в магазин, однако увидев ключи в замке зажигания, оставленные владельцем автомобиля, решила проехаться до магазина и обратно. Однако в процессе управления авто, она съехала с дороги и серьезно повредила машину. Испугавшись наказания, девушка покинула место аварии.

На данный момент в отношении девушки начато досудебное расследование по статье 200 части 1 уголовного кодекса — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».