В троллейбусах и некоторых автобусах Алматы появился Wi-Fi

В троллейбусах и некоторых автобусах Алматы появился Wi-Fi

В некотором общественном транспорте города Алматы появился бесплатный интернет. На данный момент Wi-Fi установлен в 350 автобусах и всех троллейбусах различных маршрутов.

Накануне в Алматы прошла презентация запуска системы бесплатного Wi-Fi-интернета EZ Wi-Fi для городского транспорта. На данный момент они работают в 450 единицах транспорта, а с середины октября планируется установка еще на 1000 автобусов.

«За период коронакризиса мы поняли, что интернет — это очень важная вещь в нашей жизнь. Благодаря нему мы получаем знания и теперь интернет появился и в автобусах. Я видел опыт зарубежных стран и там люди, садясь в общественный транспорт, еще не доехав до работы, сразу начинают свой рабочий день. Возможно в будущем и в Алматы так будет. Хотелось бы подчеркнуть, что во всем общественном транспорте мы планируем сделать беспроводной интернет бесплатным. Для того, чтобы подключиться, достаточно просто найти сеть «EZ Wi-Fi» в настройках, нажать подключение и начать бесплатно пользоваться», — сказал руководитель ТОО «EZ Wi-Fi»Тимур Нуртаев.

Отметим, что к бесплатному интернету необходимо подключаться каждые 15 минут. Проект реализуется по технологиям украинской компании eWi-Fi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх