В столице незаконно выдали более 2 тысяч водительских удостоверений

В столице незаконно выдали более 2 тысяч водительских удостоверений

В Нур-Султане сотрудники Центра обслуживания населения выдавали фиктивные медицинские справки и свидетельства об окончании автошколы. Об этом сообщает Агентство по противодействию коррупции.

По данным ведомства, гражданам незаконно выдали более двух тысяч водительских удостоверений, — отметил следователь по особо важным делам Данияр Бигайдаров.

При оформлении документации использовались фальшивые медицинские справки и свидетельства об окончании автошкол. За данные махинации со стороны столичного автоЦОНа с граждан взималось вознаграждение от 80 тысяч до 120 тысяч тенге.

На данный момент в отношении главного фигуранта дела санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на 2 месяца.

«В ходе обысков изъяты 7 печатей школ, 479 бланков свидетельств об окончании и фиктивные медицинские справки формы №086 с проставленными подписями и печатями врачей без заполнения анкетных данных лиц. Владельцы таких удостоверений являются потенциальными нарушителями правил дорожного движения, а их действия могут повлечь за собой тяжкие последствия для участников дорожного движения», — дополнил Данияр Бигайдаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх