В Караганде полиция пресекла деятельность финансовой пирамиды

В Караганде полиция пресекла деятельность финансовой пирамиды

Недавно в Караганде была задержана 58-летняя руководительница одной из организаций города, подозревая в создании финансовой пирамиды. Об этом сообщает сайт министерства внутренних дел.

По данным полиции, в правоохранительные органы обратился 27-летний молодой человек. Он для преумножения своих финансовых средств обратился в фирму, в которой обещали быстрые дивиденды от вложений.

«Потерпевший обратился в полицию. Он рассказал, что руководителями так называемой «фирмы» являются две женщины 58 лет и 51 года, также 24-летний мужчина. Сотрудники полиции задержали 58-летнюю подозреваемую, которая дала признательные показания», — рассказали в полиции.

Молодой человек добавил, что планировал заняться бизнесом и хотел получить хорошие дивиденды от вложенных 9 миллионов тенге. Однако получение дивидендов затянулось почти на год до тех пор пока не понял, что попал в финансовую пирамиду. Мужчина добавил, что основной проблемой стал возврат денежных средств.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) УК РК. Полицейские проверяют причастность других лиц к финансовой пирамиде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх