В Павлодаре спустя 22 года задержали наркоторговца

В Павлодаре спустя 22 года задержали наркоторговца

Сотрудникки Усть-Каменогорского отделения полиции на днях задержали в Павлодаре наркосбытчика, который был в розыске более 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции.

В ведомстве отметили, что уроженец Павлодара 1970 года рождения весной 1998 года незаконно приобрел у неизвестных лиц с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество — марихуану в особо крупном размере. Данное наркотическое средство он хранил у себя дома в Усть-Каменогорске.

Полицейские неоднократно пытались задержать мужчину, однако он скрылся. При обыске у него дома обнаружили наркотическое вещество и деньги, полученные от его продажи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Для поимки преступника полицейские выезжали в Павлодарскую область и даже в Алтайский край на территорию России, однако задержать мужчину не удавалось на протяжении 22 лет.

Местонахождение преступника стало известно лишь в сентябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские выяснили, что мужчина недавно приехал в Павлодар, где проживал в арендованной квартире и задержали его. На данный момент мужчина находится в ИВС Павлодара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх