На жителей Нур-Султана зарегистрировано 1387 автомобилей из Армении

Таможенные органы предоставили сведения, согласно которым на граждан, проживающих в столице, зарегистрировано 1387 автомобилей, завезенных в Казахстан из Армении, о чем редакцию интернет-газеты «Вебинфо» проинформировали в акимате Нур-Султана со ссылкой на управление административной полиции.

При этом 776 авто с левым рулевым управлением (включая 64 переоборудованных) были поставлены на временный учет в столице. 194 машины были оформлены в Нур-Султане на другие регионы.

Без постановки на учет в Нур-Султане эксплуатируется 490 единиц автотранспорта, завезенного из Армении, включая 295 переоборудованных с правостороннего на левостороннее рулевое управление, не имеющих правоустанавливающей документации на переоборудование с последующей регистрацией, ожидающих запуска лабораторий; 42 авто с «правым» рулем; 143 машины с «левым» рулем.

Наряду с этим проведенная проверка установила, что 2 автомобиля из Нур-Султана вывезли на территорию Армении, 2 машины продали на запасные части, а еще 114 — не передвигаются по городу.