Задержан заместитель акима Караганды

Задержан заместитель акима Караганды

Стало известно, что антикоррупционная служба возбудила уголовное дело в отношении заместителя акима Караганды Жаксылыка Шалабекова. Спецпрокуроры ведут расследование.

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении Шалабекова подтверждена в антикоррупционной службе. Однако в ведомстве не сообщили по какой именно статье ведется дело.

«Управлением специальных прокуроров Карагандинской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя акима города Караганды. В состав следственно-оперативной группы входят сотрудники антикоррупционной службы. В соответствии с частью 1 статьи 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц», — заявили в ведомстве.

Напомним, что Жаксылык Шалабеков был назначен на должность заместителя акима в феврале 2019 года. Он занимался вопросами градостроительства, архитектуры, возведения новых жилых и социальных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх