Казахстанские танкисты готовят технику для первого заезда «Танкового биатлона»

Казахстанские танкисты готовят технику для первого заезда «Танкового биатлона»

Команда танкистов из Казахстана на военном полигоне «Алабино» (РФ) приняла технику, на которой им предстоит выступать в заездах на конкурсе «Танковый биатлон» под эгидой Армейских международных игр 2020 года (АрМИ-2020), о чем редакции информационного издания webinfo.kz сообщили в пресс-центре Министерства обороны РК.

Согласно результатам жеребьевки казахстанская команда будет выступать на четырех танках желтого цвета. Офицеры группы технического обеспечения с экипажами приняли боевые машины, представленные организаторами конкурса – Минобороны РФ.

Принимая технику, танкисты проверили ее техническое состояние, наряду с исправностью и функциональностью механизмов и узлов. Особое внимание военнослужащие обратили на техническое обслуживание боевых машин, а также их непосредственную подготовку к конкурсу. Как отметили представители казахстанской команды, танки в удовлетворительном состоянии, на них можно выполнить все задачи на «Танковом биатлоне».

В Минобороны уточнили, что до соревнований наша команда подготовит и выверит вооружение, а также внимательно изучит маршрут трассы.

Стоит напомнить, что конкурс «Танковый биатлон» под эгидой АрМИ-2020 будет проходить 23 августа – 5 сентября на подмосковном воинском полигоне «Алабино». Первый заезд команды из Казахстана состоится 25.08.2020 на индивидуальной гонке. Наши танкисты будут выступать в одной группе с военнослужащими, представляющими Кыргызстан, Россию и Узбекистан. А всего на соревнованиях танкистов примут участие экипажи из шестнадцати государств.

Фото Министерства обороны Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх