Экоактивисты и волонтеры очистили от мусора берег озера Сарыоба

Экоактивисты и волонтеры очистили от мусора берег озера Сарыоба

Столичными экоактивистами и волонтерами на берегу озера Сарыоба был проведен плоггинг-субботник, предполагающий уборку мусора на бегу, о чем редакции информационного издания «Вебинфо» рассказали в акимате Нур-Султана.

Собранный мусор был отсортирован по специальным мешкам двух цветов: в белые складывали перерабатываемые отходы – алюминий, стекло, пластик и макулатуру, в зеленые – не перерабатываемые. После очистки берега мешки с мусором были отправлены специальным транспортом на дальнейшую переработку.

По словам председателя детско-юношеской организации «Жас Ұлан» Динары Садвакасовой, на экосубботнике участники собрали двадцать мешков не перерабатываемых отходов, а также семь мешков твердых отходов, которые были направлены на дальнейшую переработку, в общем волонтеры убрали от мусора территорию порядка 2,5 километров вдоль берега озера.

Помимо прочего, экоактивисты призвали жителей столицы следить за чистотой, к соблюдению санитарных норм, уборке за собой отходов жизнедеятельности.

Мероприятие проводилось под эгидой общенационального проекта «Birgemiz: Taza Alem».

Фото акимата Нур-Султана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх