Акимы в Жамбылской области в прямом эфире отвечают на вопросы жителей

Акимы в Жамбылской области в прямом эфире отвечают на вопросы жителей

В рамках получения Президента Казахстана по налаживанию эффективной обратной связи с населением представители местных властей проводят прямые эфиры в соцсетях Facebook и Instagram, о чем редакции информационного издания «Вебинфо» рассказали в акимате Жамбылской области.

Чтобы привлечь больше людей, заблаговременно размещают анонсы в соцсетях, в которых указываются дата, время и аккаунты, где пройдет прямой эфир, адреса электронной почты, чтобы собирать вопросы и предложения от граждан. Благодаря таким мерам многим людям уже нет необходимости записываться на прием, ожидая своей очереди, или отправлять жалобы в различные инстанции, поскольку стало возможным рассказать о своей проблеме во время прямого эфира и от первых лиц получить исчерпывающий ответ. Прямые эфиры с акимами районов и городов Жамбылской области теперь будут проводиться в каждую неделю.

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев отметил, что в условиях пандемии коронавируса, когда запрещены сходы и встречи с населением, нужно делать упор на организацию онлайн-приемов и прямых эфиров. Он подчеркнул, что следует создать простые и действенные механизмы по взаимодействию акимов всех уровней с населением региона, а «Час акима» — один из способов получать информацию из первых рук, реальное решение проблем сельчан и горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх