Сотни людей на похоронах: Сестра покойной обратилась к мангистауцам

Сотни людей на похоронах: Сестра покойной обратилась к мангистауцам

Сестра покойной Бибижамал Аблазимовой записала видеообращение для мангистауцев, в котором рассказала о предсмертной просьбе умершей не собирать на похороны и поминки людей.

Как рассказала Кульжан Сырбайкызы, ее семья отказалась из-за пандемии устраивать похоронную церемонию и просила никого не приходить, но люди сами шли толпами.

«Моя сестра, будучи при смерти, просила детей, чтобы никто не приходил к ней на похороны и на поминки. Я прошу прощения у всех жителей региона за то, что не смогли во время пандемии избежать столпотворения. У всех есть матери, у всех есть близкие — надеемся на понимание народа», — сказала она и добавила, что за нарушение карантина они готовы ответить по всей строгости закона.

Напомним, 3 августа центральная дорога в городе была перекрыта в связи с похоронами матери бывшего начальника полиции.

Один комментарий на «“Сотни людей на похоронах: Сестра покойной обратилась к мангистауцам”»

  1. Аноним:

    и тут конечно все отнеслись с понеманием А ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ НА ИХ ТРАУР ЭТИЖЕ МИНИСТРЫ И ВСЕ ПРОЧИЕ ПОЛИЦАИ ОТНЕСЛИСЬ С ПОНЕМАНИЕМ???????????????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх