Юрист раскритиковал постановление об обязательном ношении масок

Юрист раскритиковал постановление об обязательном ношении масок

Юрист Жангельды Сулейманов раскритиковал одно из последних постановлений главного санврача об обязательном ношении масок из-за некорректно составленных формулировок.

По словам Сулейманова, термин «закрытые помещения» не имеет никакого смысла.

«Не бывает же открытых помещений. Если оно открытое, то это не помещение», – отмечает юрист и приводит еще один пример из постановления — «транспорт».

Сулейманов говорит о том, что нет никакой конкретики о виде транспорта, поэтому полицейские могут штрафовать и обычных водителей, которые едут на своем авто без маски.

Самым любопытным юрист назвал термин «на улице». В юридической плоскости улицей называют участок дороги между домами. Это значит, что площади, проспекты, парки и скверы не попадают под запрет.

«Если сам главсанврач не понимает, как и где носить маски, то как это можно требовать с народа, а еще и штрафовать его на огромные деньги», – задался вопросом Сулейманов.

Один комментарий на «“Юрист раскритиковал постановление об обязательном ношении масок”»

  1. Аноним:

    Придирки не по существу! А вотзапрет на купание лучше бы отменили. Солнце убивает все вирусы.Народ туда идет не обниматься.а купаться.Другое дело -соблюдать интервал!А то получается.что в открытых кафе находиться можно.Где питаются и соответственно находятся без масок и на небольшом расстоянии от друг друга, а на открытых водоемах нельзя! Просто надо следить.чтобы люди не собирались в компании и выдерживали определенное расстояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх