Министр обороны проинспектировал работы по ликвидации последствий ЧП в Арыси

Министр обороны проинспектировал работы по ликвидации последствий ЧП в Арыси

Глава оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев вновь проинспектировал работы по ликвидации последствий ЧП на арсенале в Арыси, о чем редакции информационно-аналитического издания webinfo.kz сообщили в Министерстве обороны Казахстана.

После взрыва на складе боеприпасов в городе Арысь, произошедшем в минувшем году, военнослужащие ВС РК не прерываясь, кропотливо трудятся, собирая и уничтожая разбросанные взрывом обломки боеприпасов. Министр держит на личном контроле все работы, регулярно посещая Арысский гарнизон.

Н. Ермекбаев заслушал доклад полковника Н. Конусова возглавляющего оперативную группу, облетел территорию на вертолете, ознакомился с тем, как хранятся боеприпасы, провел осмотр инфраструктуры арсенала и технической территории, побеседовал с военнослужащими.

Министр обороны дал ряд конкретных указаний инженерным подразделениям, утилизирующим фрагменты боеприпасов, проверил ход подрывных работ на специально оборудованном для этого полигоне.

Как уточнили в Минобороны, благодаря предпринятым мерам обеспечен необходимый уровень безопасности для местных жителей. Сейчас проводится третья сплошная очистка территории в целях поиска любых подозрительных предметов. Мероприятия осуществляют около 900 военнослужащих, используя 130 единиц военной и специальной техники.

Завершая проверку, глава оборонного ведомства поблагодарил личный состав, отметив отличную работу сводного отряда, а также заострил внимание на необходимости продолжать деятельность всех подразделений на объекте, невзирая на сложные климатические и эпидемиологические условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх