Алматинская полиция прокомментировала резонансный ролик Кентала

Пресс-служба ДП Алматы сообщила, что автор видеоролика, вызвавший негодование и возмущение в адрес полицейских, установлен.

Им оказался не полицейский, а одетый в форму полицейского, казахстанский певец Талгат Кенжебулатов, более известный под псевдонимом Кентал.

Напомним, певец в ролике «неудачно» предрек будущее: «Привет всем, друзья! У кого стресс, кто переживает нелегкое время, у кого душевная боль, у кого проблемы в работе, проблемы в семье. Кого-то грызет кредит. Не переживайте. Мы все равно все умрем».

Дата публикации ролика на YouTube — сентябрь 2016 года, задолго до того, как мир узнал об инфекции COVID-19. Каким образом он стал популярен именно сейчас, еще придется установить. Вырванный из контекста своего времени, в период пандемии он оказался оскорбляющим и неуместным.

«На фоне сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Казахстане и трагическими случаями, подобные заявления, даже сделанные ради шутки, тем более с использованием полицейской формы — не уместны и не допустимы», — прокомментировали в Департаменте полиции Алматы.

В пресс-службе заявили, что действиям гражданина Кенжебулатова будет дана правовая оценка по результатам начатой в отношении него проверки.