Школьную форму отменили в Казахстане

Школьную форму отменили в Казахстане

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил о том, что казахстанские дети могут приходить в школу без специальной формы.

«Если у родителей нет возможности сейчас приобрести школьную форму, то нужно, чтобы они могли своих детей обеспечить обычной одеждой в классическом и деловом стиле. Такое решение мы приняли. Мы считаем это решение важным в настоящей ситуации», — рассказал Аймагамбетов и добавил, что новое решение принято только для 2020-2021 учебного года.

По словам министра, если дети будут учиться дистанционно и в середине года перейдут на традиционный вид, то никто не будет требовать, чтобы ребенок приходил в школьной форме.

«Это решение действует на весь учебный год. Но если у кого-то есть школьная форма — от братьев и сестер досталось или заранее родители купили — то пожалуйста, можно приходить в ней», — отметил он.

5 комментариев на «“Школьную форму отменили в Казахстане”»

  1. Аноним:

    Это плохо, сразу появится социальное неравенство.

  2. Аноним:

    А чем деловой стиль ,отличается от школьной формы?Это также нужно покупать для мальчиков костюмы,в джинсах же он не пойдет?Для девочек юбки,блузки.И вот объясните где и вчем сэкономят люди?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх