Главврач инфекционной больницы скончался в Актобе

Главврач инфекционной больницы скончался в Актобе

10 июля от пневмонии в инфекционной больнице Актобе умер ее главврач Калихан Козбагаров.

Коллеги врача, рассказывает, что Калихана Есбосыновича не стало 10 июля после обеда. В последние два дня ему стало лучше, но около 16 часов дня его жизнь оборвалась. «Это был великолепный врач, руководитель, человек. Он был предан своему делу. Сам лично ходил по отделениям, где лежали больные с коронавирусной инфекцией, проводил обходы дважды в день, переживал за каждого, но себя наш врач спасти не смог…», говорят они.

В октябре Калихану Козбагарову исполнилось бы 60 лет.

Утром 10 июля стало также известно, что от коронавируса скоропостижно скончался главный санитарный врач Алматинской области, руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг области Кайрат Баймухамбетов.

А в Талдыкоргане от тотальной двусторонней пневмонии умер заместитель акима Алматинской области Серикжан Бескемпиров. Ему было 60 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх