В Павлодарской области пресекают спекуляцию медпрепаратов

В Павлодарской области пресекают спекуляцию медпрепаратов

Правоохранительные органы Павлодарской области выявляют факты скупки медицинских препаратов в больших объёмах для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам, о чем редакции информационно-аналитического издания «Вебинфо» рассказали в акимате региона.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков провел онлайн-совещание Оперативного штаба по координации мер против коронавируса COVID-19, на котором глава департамента полиции Нурлан Масимов сообщил, что правоохранители активно работают, выявляя факты спекуляции медпрепаратами, пользующимися высоким спросом из-за пандемии. В частности, в воскресенье полицейские задержали двух жительниц Павлодара, продававших по завышенным ценам жаропонижающие лекарственные средства. Сейчас следователи по выявленным фактам дают правовую оценку.

А. Скаков поручил не сбавлять темпов работы в данном направлении, а также поставил задачу курирующему функции фармакологического контроля ДККБТУ принять активное участие в пресечении подобного рода спекуляций, усилить работу по информированию населения о наличии в аптеках области медицинских препаратов и ожидаемых поставках.

Напомним, что 5 июля Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев заявил, что в условиях пандемии необоснованное повышение стоимости лекарственных препаратов недопустимо, поручив виновных в этом привлекать к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх