Из-за митингующих может заразиться весь город — санврач Нур-Султана

Из-за митингующих может заразиться весь город — санврач Нур-Султана

Главный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева предупредила об опасности проведения сборов и митингов из-за угрозы хаотичного заражения.

По словам Пралиевой, риски заражения на массовых мероприятиях, в том числе и митингах, повышаются в десятки раз.

«Из-за митингующих может заразиться весь город, так как участники могут жить в разных районах города, тем самым инфекцию распространят по всему городу. Этого нельзя допустить, так как из-за массовой вспышки город будет вынужден вернуться к строгому карантину», — заявила она и напомнила, что в противном случае предприятия будут закрыты, вернутся блокпосты, улицы будут патрулировать военные и полицейские.

«Весь этот нелегкий период вместе с вами мы уже прошли, преодоление стоило немалых усилий. Поэтому призываем всех жителей соблюдать жесткие саннормы, следовать закону», — резюмировала она.

4 комментария на «“Из-за митингующих может заразиться весь город — санврач Нур-Султана”»

  1. Аноним:

    коронавирус может и был в Казахстане но в декабре 19—— январе 20 а теперь правительство отмывает деньги полученные от ВОЗ и в нарушение конституции ограничивает свободы граждан Казахстана , так и до 37 года не далеко глядишь и вновь тройки начнут работать

  2. наивный:

    Власти Казахстана народ уже не верит. Все предполагают, что под видом карантина Президент и правительство будут запрещать митинги до самого Нового года. Наверное так оно и есть. Этим ворам в правительстве доверять нельзя. И карантин им вряд ли поможет. Народ уже на пределе. И это очень серьезно.

  3. Аноним:

    Интересно, как полиция будет сажать арестованных митингующих в автозаки и камеры? Ведь это тоже грубое нарушение санитарных норм во время карантина: такая высокая скученность людей. Значит на полицию можно будет подавать в суд? А почему бы и нет?..

  4. Аноним:

    Когда болезнь настигнет, не до митингов будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх