За невыполнение указаний «максимально быстро» отчим систематически избивал ребенка

За невыполнение указаний «максимально быстро» отчим систематически избивал ребенка

В Акмолинской области отчим систематически избивал 9-летнего пасынка за плохое усвоение школьной программы и невыполнение собственных указаний «в максимально быстрое время». О расследовании дела рассказали в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области.

За помощью в управление полиции Кокшетау обратилась бабушка мальчика. Была создана специальная комиссия по расследованию, после анализа психологами состояния мальчика было заключено, что ребенок получил не только физические, но и серьезные психологические травмы.

Сейчас, по решению областного специализированного межрайонного суда, о мальчике временно заботится его бабушка. Она письменно поблагодарила майора Айжан Кошкенову, старшего лейтенанта Жолдаса Досмаилова и капитана Зарину Сулейменову за помощь в прекращении издевательства над ребенком.

Уголовное дело по ч.2 ст.140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» находится в производстве отдела дознания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх