В Алматы усиливается карантин

В Алматы усиливается карантин

О возможности усиления карантинных мер заявил сегодня на онлайн-брифинге главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин.

Он сообщил, что в Алматы 2715 случаев COVID-19, или 136% на 100 тысяч населения. И если не соблюдать все требования эпидемиологов, карантинные меры в городе придется усилить.

«Если будут продолжаться нарушения карантинных мер, то, конечно, это может привести к дестабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Поэтому мы также рассматриваем вопрос по усилению в дальнейшем карантинных мер», — сказал он.

Город уже сейчас вынужден закрыть ряд объектов, которые недавно возобновили свою деятельность. «При детальном анализе выявлено, что, несмотря на систематические предупреждения, есть объекты, которые часто нарушают требования карантина. Их придется вновь закрыть», — пояснил санитарный врач.

На сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 11796 больных коронавирусом, выздоровели 5996 человек, летальных случаев — 44.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх