Четверо туристов были спасены в ущелье реки Батарейка

Четверо туристов были спасены в ущелье реки Батарейка

В Республиканский оперативно-спасательный отряд 29 мая поступило сообщение о том, что два человека на горе Мохнатка подают сигналы бедствия. Оперативная группа незамедлительно выехала на поисково-спасательные работы.

Когда пострадавшие были обнаружены, выяснилось, что парни направлялись к водопадам вдоль реки Батарейка. Но один из них повредил в ущелье ногу и самостоятельно идти не мог. Рядом с парнями находились проходившие мимо парень с девушкой, которые решили помочь ребятам.

Но все четверо оказались в западне, так как находились на крутом пригорке из мелкого щебня (сыпухи). Его коварство состоит в том, что по пригорку из щебня легко подняться, но невозможно спуститься — стопа катится по мелким камням. Таким образом, ребята самостоятельно не смогли бы спуститься.

Забравшись к пострадавшим, спасатели сразу же оказали первую помощь парню с поврежденной ногой. Затем на страховочном тросе спустили всех четверых вниз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх