В Кызылординской области реализуют 276 новых инфраструктурных проектов

В Кызылординской области реализуют 276 новых инфраструктурных проектов

В Кызылординской области в 2020-2021 годах реализуют 276 новых инфраструктурных проектов, на что будет выделено 36 957 миллионов тенге, о чем редакцию новостного портала Казахстана webinfo.kz проинформировали в областном акимате.

По словам руководителя областного управления координации занятости и соцпрограмм Талгата Дуйсебаева, реализация данных проектов предусматривает создание 9299 новых рабочих мест, включая 452 постоянных.

Он уточнил, что 125 проектов планируется реализовать в социально-культурной сфере, 42 – в ЖКХ, 47 в сфере благоустройства региона и 62 – в транспортной сфере.

Т. Дуйсебаев отметил, что на данный момент уже прошли конкурсы по госзакупкам для 175 проектов и определили подрядчиков, а по 25 проектам заключили договора и трудоустроили 74 граждан.

В акимате Кызылординской области подчеркнули, что под эгидой «Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы» предусматриваются меры по привлечению к работам безработной молодёжи, включая студентов, если они не причинят вреда здоровью и не нарушат учебный процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх