Аким Павлодарской области назвал основные точки роста в АПК региона

Аким Павлодарской области назвал основные точки роста в АПК региона

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков на пресс-коференции рассказал журналистам о планах развития региона, передает корреспондент информационного издания «Вебинфо».

Как заявил А. Скаков, для Павлодарской области, всегда считавшейся промышленным регионом, сейчас крайне важно укрепление сельского хозяйства.

Глава региона отметил, что работа на селе очень важна, что четко поняли во время действия режима чрезвычайного положения, поэтому после введения карантинных мер для всех сельхозпроизводителей Павлодарской области был создан «зеленый коридор».

Аким области подчеркнул, что сейчас видится три важнейших направления в развитии АПК региона: орошение земель, производство мяса и производство молока.

Он также уточнил, что по ирригации планируется в текущем году на 18 тыс. га увеличить количество орошаемых земель, и на 25 тыс. га – в следующем. Благодаря этому объем урожая сможет вырасти на 450 тыс. тонн, или в денежном эквиваленте – на 25 млрд тенге.

Глава областного акимата рассказал, что дабы увеличить производство молока в регионе планируется строительство пяти новых молочно-товарных ферм, а также расширение мощностей еще на трех, что даст возможность увеличения объемов сырья на 40 тыс. тонн или на 6 млрд тенге. Наряду с этим, в этом году в области будет удвоено количество молокоприемных пунктов для повышения объемов поставок молока на перерабатывающие предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх