Массовый конфликт с участием полиции и стрельбой сняли в Павлодаре

Массовый конфликт с участием полиции и стрельбой сняли в Павлодаре

13 мая в Павлодарской области полицейские открыли стрельбу в ходе конфликта со старателями, которые добывают отходы золы на местных предприятиях.

Инцидент произошел недалеко от села Береке. Как рассказали в ДП Павлодарской области конфликт произошел из-за незаконной добычи золошлаковых отходов от местных предприятий ГРЭС-1 и ГРЭС-2. Около 30 местных жителей пытались вывезти золу с отвалов предприятий, угрожая при этом сотрудникам полиции, которые требовали покинуть местность.

«С целью локализации сложившегося конфликта, а также во избежание его продолжения данные действия местных жителей были пресечены сотрудниками полиции, в том числе применением специальных средств и предупредительным выстрелом в воздух холостым патроном», — сообщили в ДП.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.380 ч.1 УК РК.

Видео конфликта сняли очевидцы:

11 комментариев на «“Массовый конфликт с участием полиции и стрельбой сняли в Павлодаре”»

  1. Аноним:

    Бегает какой-то колобок в синей майке, наручники пристегивает. Кто он, что он?! Люди с автоматами тоже непонятно кто. По форме одеты только патрульные, но они там никто, вроде

  2. Аноним:

    А че даже золу нельзя взять? Это же отход.

  3. Аноним:

    Дожились, за золу отходы могут завалить.

  4. Аноним:

    если это полицейская операция все должно быть зафиксировано в служебных протоколах , по видео видно абсолютно безграмотное поведение сотрудника в синей футболке, не представился не предъявил сути обвинений сам хватается за наручники и т. д. . что за подготовка , больше похоже на бандитский налет какой то.

  5. Аноним:

    Курица?

  6. Аноним:

    Из всей этой шайки только один в форме остальные кто такие не каких опознавательных знаков не чего и государство считает что это полицейские.Тогда всех членов ОПГ у которых есть оружие можно считать полицескими…

  7. Аноним:

    Где видано чтоб полицейские не в форме проводили служебную операцию, да еще таким образом.Нужно наказывать должностных лиц вплоть до увольнения, ведь он сам показал себя не в лучшем виде какое бы звание у него не было.

  8. Аноним:

    УВОЛИТЬ С ДОЛЖНОСТИ СОТРУДНИКА ГОС ОРГАНА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ АРЕСТА И ЛИШЕНИЕМ ИМУШЕСТВА А ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧ К АДМИНИСТРАТИВНОМУ И УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх