Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства дорог в столице

Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства дорог в столице

В столице Казахстана полным ходом проводятся дорожные работы – в 2020-м году планируется отремонтировать и построить 150 улиц, общая протяженность которых составит более ста километров, о чем редакции информационного портала webinfo.kz рассказали в акимате Нур-Султана.

Накануне глава столичного акимата Алтай Кульгинов проверил ход строительства ряда дорог в городе. В частности, он побывал на участке улиц Е355, Е32, Е489, Е312, где возводится четырехполосная автомагистраль и будет благоустроен бульвар.

Помимо этого А. Кульгинов ознакомился с тем, как проходят дорожные работы на участке от улицы Бейсековой до проспекта Туран. Как отметил глава акимата, необходимо проведение качественных дорожных работ: некачественные дороги приниматься не будут – подрядчики будут переделывать их за свой счет, ибо «скупой платит дважды».

В акимате Нур-Султана подчеркнули, что благодаря строительству и ремонту на пятидесяти автомагистралях города уже в этом году произойдет разгрузка транспортного потока и создание более комфортных условий для проезда, включая проезды к социальным объектам и жилым комплексам.

В столичном акимате также уточнили, что на территории жилых массивов мегаполиса проведут ремонт и построят сто улиц, протяженность которых составит 60 км, а под эгидой программы «Дорожная карта занятости» Центры занятости уже создали 1500 рабочих мест, планируется создать еще 13500.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх