В столице откачано более 200 тыс. куб. м. талых вод

В столице откачано более 200 тыс. куб. м. талых вод

В Нур-Султане из-за плюсовой температуры и таяния снега проводятся мероприятия по откачке с зон подтопления талых вод в круглосуточном режиме, о чем редакции газеты «Вебинфо» 31.03.2020 сообщили в акимате столицы.

Уборка и вывоз снега проходят круглосуточно под руководством специального штаба по утвержденному комплексному плану. Определены 37 основных подтапливаемых мест по районам: 7 в Алматы, 12 – в Байконыре, 13 – в Есиле, 5 – в Сарыарке. Для всех объектов выделили необходимые средства и материалы, закрепили ответственных лиц.

Наряду с этим, организовали противопаводковую работу, включая зоны рядом с аэропортом «Нурсултан Назарбаев» и вокзалом «Нурлы Жол». Откачку талых вод проводят по всем улицам мегаполиса – задействовано свыше двухсот машин и более 20 мотопомп. На 31 марта по городу откачали свыше 200 кубических метров воды, дабы предотвратить массовые подтопления, как проинформировал Марсель Узаков, заместитель гендиректора ТОО «Астана Тазалық».

Он также уточнил, что проводятся водопропускные мероприятия на озере Майбалык и канале «Нура – Есил», а по ул. Бейсековой расширяют русло реки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх