Подразделения биологической защиты проводят дезинфекцию в 9 городах Казахстана

Подразделения биологической защиты проводят дезинфекцию в 9 городах Казахстана

В рамках поручения Президента – Верховного Главнокомандующего ВС РК подразделения биологической защиты проводят дезинфекцию на объектах в 9 городах страны — Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде и Таразе, о чем корреспонденту «Вебинфо» сообщили в пресс-центре Минобороны.

Министр обороны Н. Ермекбаев проверил, как проводят дезинфекцию в столице. Беседуя с военнослужащими, глава оборонного ведомства отметил, что они занимаются выполнением важных и сложных задач, чтобы защитить здоровье и благополучие граждан.

Между тем, в РК принимают подобающие меры и ситуация с коронавирусом находится под контролем, однако, необходимо всем собраться, а также проявить выдержку, как подчеркнул Н. Ермекбаев.

Министр также заявил, что также необходимо озаботиться безопасностью здоровья самих военнослужащих, поскольку заболевание даже одного бойца может привести к потере боеготовности целого подразделения и даже части – военным предписывается строгое соблюдение требований санитарно-гигиенических норм, знание симптомов коронавируса.

С учетом повышенных физических нагрузок, пересматривается рацион питания – добавляются витамины. Организованы ежедневные помывки в бане, спецобработка одежды, со своевременным обеспечением индивидуальными средствами гигиены.

Министр обороны РК выразил благодарность военным, которые участвовали в мероприятиях по срочной дезинфекции на одном из объектов в Нур-Султане, а также в спецобработке в очаге заражения в одном из пригородных поселков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх