Президент посетил блокпост в Нур-Султане

Президент посетил блокпост в Нур-Султане

Состоялся визит Главы Казахстана на территорию столичного блокпоста. Вместе с Президентом в поселке Жибек Жолы по Карагандинской трассе прибыли аким столицы Алтай Кульгинов, министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев и министр здравоохранения.

Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость выплаты медикам достойных зарплат. А также поинтересовался о количестве следующего в данном направлении транспорта с продовольствием.

Также президент рассказал о причинах экстренного введения чрезвычайной ситуации и карантинов, введенных в Алма-Ате и Нур-Султане.

В ходе встречи Токаев акцентировал внимание на важности готовности акимата, минздрава и полиции к обеспечению режима карантина.

А также отметил, что государство и его представители должны быть готовы к любой экономической ситуации в мире и в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх