До 22 марта необходимо принять решение о пребывании в Алматы

До 22 марта необходимо принять решение о пребывании в Алматы

В связи с объявлением в городе карантина, Алматинцев и гостей мегаполиса призвали принять решение остаться или покинуть местность. На данные мероприятия было выделено 72 часа. С 00:00 часов 22 марта 2020 года город будет полностью закрыт на карантин.

Стоит отметить, что в связи с массовым распространением коронавируса все железнодорожное и авиасообщение будет приостановлено. На дорогах будут выставлены блокпосты. Такие же меры будут приняты в столице Казахстана — городе Нур-Султан.

В течении карантина будут работать лишь продовольственные магазины. Что касается пополнение запасами торговых точек, то для данных мероприятий будет создан особый «зеленый коридор» для доставки продуктов питания. Машины, поставляющие товары, будут проходить полную санобработку и строгий контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх