В ВС РК приняты меры по обеспечению режима чрезвычайного положения

В ВС РК приняты меры по обеспечению режима чрезвычайного положения

В Министерстве обороны Казахстана прошло аппаратное совещание на тему обеспечения режима чрезвычайного положения, которое Президент объявил в стране с 16.03.2020, о чем редакции портала webinfo.kz рассказали в пресс-центре оборонного ведомства.

В селекторном совещании участвовало руководство Минобороны и Генштаба, наряду с главнокомандующими видов Вооруженных Сил, командующими родов войск и региональных командований.

Глава оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев заявил о необходимости проведения мероприятий, обеспечивающих режим ЧП в рамках компетенции Минобороны.

Он дал указание поддерживать высокую боевую готовность, усилить бдительность, а также противодиверсионную защиту и охрану особо важных стратегических и военных объектов.

Помимо этого, военным медучреждениям предписывается находиться в готовности для участия в мероприятиях по охране здоровья гражданских лиц, включая выезд из гарнизонов, а подразделениям химической, радиационной и биологической защиты — к проведению специальной обработки на объектах и территориях.

Противодействуя распространению коронавирусной инфекции, Вооруженные Силы Республики Казахстан инициируют проведение усиленных санитарных и медицинских мероприятий, с принятием организационных мер, не наносящих ущерба боеготовности. Все усилия ВС РК в этом направлении координирует оперативный штаб, который будет работать до завершения режима чрезвычайного положения в республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх