Федерация тенниса РК приостанавливает проведение всех соревнований в стране

Федерация тенниса РК приостанавливает проведение всех соревнований в стране

Федерация тенниса Республики Казахстан объявила о приостановлении всех соревнований в стране в связи с ситуацией с коронавирусом, о чем редакции информационного издания «Вебинфо» 15.03.2020 сообщили в Национальном Олимпийском комитете РК.

Ранее в Международной федерации тенниса объявили, что все турниры ITF переносятся до 20.04.2020. Как отметили в заявлении организации, консультативная группа безотрывно отслеживает ситуацию по глобальному распространению COVID-19, консультируясь с экспертами в медицине, безопасности, логистике. В целях предосторожности ITF переносит все турниры, включая Мировой теннисный тур, Мировой юниорский теннисный тур, Тур по колясочному теннису, Мировой тур по пляжному теннису, Ветеранский тур, проводимые под эгидой Международной федерации тенниса ITF.

ITF, АТР и WTA приложат все усилия, чтобы минимизировать сбои в расписаниях игр и рейтингах теннисистов, подчеркивая, что приоритетом являются здоровье и безопасность спортсменов, болельщиков и персонала.

Федерация тенниса РК из-за сложившейся ситуации, чтобы соблюсти правила безопасности, также заявила о переносе всех турниров, организатором которых является, на неопределенный срок. Организация отслеживает ситуацию с COVID-19, а обо всех изменениях дополнительно проинформирует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх