Коммунальные службы Нур-Султана работают в усиленном режиме

Коммунальные службы Нур-Султана работают в усиленном режиме

Столичные коммунальные службы перешли на усиленный режим работы из-за обильных осадков и гололеда, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» 27.02.2020 рассказали в акимате Нур-Султана.

Обильные осадки в виде снега и дождя способствовали гололеду на улицах мегаполиса, в связи с чем в городе объявлено штормовое предупреждение. Тем временем коммунальщики убирают снег и посыпают улицы противогололедными материалами, в откачке воды задействовано свыше двухсот ассенизаторских машин.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов посетил несколько точек, контролируя ход проводимых коммунальными службами работ. Он также распорядился премировать работников коммунальных служб, которые трудятся в условиях сильной непогоды.

Минувшей ночью на улицах города работали около 1300 единиц специальной техники и 1000 рабочих. Накануне в столице задействовали свыше 1500 дорожных рабочих с 1625 единицами спецтехники. Всего в течение этой зимы с улиц Нур-Султана вывезли свыше 4800000 кубометров снега (за прошлую зиму – только 1900 кубометров).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх