В Казахстане обсудили развитие страны в составе ЕАЭС

В Казахстане обсудили развитие страны в составе ЕАЭС

Вчера в Нур-Султане прошло совещание Аскара Мамина, главы правительства Казахстана и Михаила Мясниковича, председателя коллегии ЕАЭС.

В ходе встречи поднимались вопросы взаимодействия ЕАЭС и Республики Казахстан, а также развитие партнерства до 2025 года.

Интеграция в экономической сфере имеет множество преимуществ. К слову, за прошлый год торговля с партнерами-участниками ЕАЭС составила более 20 миллиардов долларов.

В стране растет количество общих предприятий, готовых сотрудничать в различных сферах, однако на рынке существуют и преграды, которые следует устранить.

В связи с этим Аскар Мамин предложил работать на основе «классических свобод» — это использование взаимного потенциала, предоставление услуг, движение товаров и переброс капитала. Потому как свобода, в этих видах деятельности дает партнерам возможность ощутить экономическую выгоду — отметил глава правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх