В честь 175-летия Абая Кунанбаева выпустили серию автомобилей

В честь 175-летия Абая Кунанбаева выпустили серию автомобилей

Казахстанские производители автомобилей не только технически развиты, но и культурно. Так, в честь 175-летия Абая Кунанбаева — великого просветителя и поэта, национальный автопром поставил на производство и выпустил серию автомобилей.

К слову, в этом году отмечается юбилей великой казахстанской личности. В часть его 175-летия планируется проведение празднований местного и республиканского значения.

Администрация усть-каменогорского автозавода «Азия Авто» решила присоединиться и принять участие в мероприятиях. Предприятие выпустило серию уникальных автомобилей Lada Granta с пометкой “Abai175”.

Стоит отметить, что при покупке транспортного средства каждому покупателю будет подарен сборник «Слов назидания» Абая Кунанбаева. Стоимость новых авто в базовой комплектации будет составлять 2 миллиона 820 тысяч тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх