В Казахстане предлагают создать новое министерство

В Казахстане предлагают создать новое министерство

Сенат страны в рамках реформы МВД представил предложение разделить один из существующих комитетов на два отдельных ведомства.

Предложение последовало от Мухтара Кул-Мухаммеда, который порекомендовал создать министерство по ЧС и отделить его от структуры министерства внутренних дел.

Аргументировано это было тем, что территория страны огромна и поэтому необходимо создать самостоятельную структуру, которая будет реагировать на экстренные ситуации, требующие срочного вмешательства. Например, как с нынешними аномальным количеством снега.

К слову, на данный момент в Казахстане происходит реформа МВД и на данном этапе возможны различные модернизации власти и изменения структур. Окончательное решение будет принимать правительство страны в скором времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх