В Казахстане ввели штраф за нарушение карантина

В Казахстане ввели штраф за нарушение карантина

С 20 февраля в РК вводится новый штраф в размере от 5 МРП, — т. е. от 13 тыс. тенге. Теперь в республике нарушением является нарушение режима карантина по коронавирусу — заявил Нуркан Садвакасов, заместитель председателя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг на собрании в СЦК сегодня 19 февраля.

С завтрашнего дня казахстанцев, прибывших в страну, будут подразделять на три категории в связи с изменением режима карантина.

Таким образом в первую категорию попадут те, кто вернулся из Китая за последние две недели. Они обязаны пройти 14-дневный карантин с изоляцией. При отсутствии коронавируса, граждане будут выписаны.

Во вторую группу попадают люди, приехавшие из государств, где был зарегистрирован коронавирус у более, чем 10 человек. Эта группа будет находиться на карантине дома под присмотром медика.

И третья группа — это люди, которые приехали из стран, где было выявлено менее 10 случае заражения смертельным вирусом. Они будут посещать поликлиники, не отправляясь в карантин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх