Определился состав женской команды Казахстана по боксу в отборочном турнире на олимпийские лицензии

Определился состав женской команды Казахстана по боксу в отборочном турнире на олимпийские лицензии

Главный наставник национальной команды страны по женскому боксу Ерик Алгабек рассказал, кто примет участие в лицензионном олимпийском турнире для стран Азии, который стартует 28 февраля Иордании, о чем редакции «Вебинфо» сообщили в НОК РК.

Весовую категорию до 51 кг от Казахстана представит Ангелина Лукас, завоевавшая 3 золота на последних международных турнирах.

Даметкен Келимбет, выступившая неплохо на последних соревнованиях в Нидерландах, представит РК в категории до 57 кг.

В весовой категории до 60 кг республику в лицензионном турнире на ОИ в Токио представит Римма Волосенко, являющаяся лидером в этой категории, победив на последних женских турнирах по боксу в Караганде и Венгрии.

Валентину Хальзову, чемпионку мира и финалистку азиатского первенства, недавно родившую ребенка, отправят на лицензионный турнир в Иорданию, чтобы она представила Казахстан в категории до 69 кг.

Весовая категория до 75 кг будет представлена Надеждой Рябец, недавно перешедшей из молодежной команды.

На Олимпийских играх в Токио женские соревнования по боксу будут впервые проходить в 5 весовых категориях (ранее – в трех). В Иордании женщины разыграют 22 путевки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх