Возможно уже скоро в Казахстане будут проводиться митинги онлайн

Возможно уже скоро в Казахстане будут проводиться митинги онлайн

Казахстанский министр информации и общественного развития Даурен Абаев на встрече с общественными активистами поддержал выдвинутую народом идею проведения митингов, посредство использования интернет-ресурсов.

На днях в Алматы участники общественной встречи с министром Дауреном Абаевым обсуждали законопроект «О порядке организации и проведения мирных собраний». В это время люди предложили закрепить на национальном уровне возможность проведения митингов онлайн через интернет.

На что представитель власти ответил: «Эта идея блестящая. Мы внимательно изучим ваше предложение». Он также отметил, что такого рода предложения имеют место быть и должны поддерживаться государством.

К тому же, недавно и президент республики Касым-Жомарт Токаев на собрании правительственных ведомств отметил, что в стране нужно повышать культуру проведения митингов и подобных массовых мероприятий.

Один комментарий на «“Возможно уже скоро в Казахстане будут проводиться митинги онлайн”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх