Главы Казахстана и Афганистана обсудили перспективы дальнейшего развития

Главы Казахстана и Афганистана обсудили перспективы дальнейшего развития

Недавно прошла встреча Глав двух государств — Президента РК Касыма-Жомарта Токаева и Президента Исламской Республики Афганистан Мухаммада Ашрафа Гани.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев отметил, что несмотря на отсутствие общих границ, ИРА является надежным и верным партнером. Также в диалоге Глава нашего государства рассказал об осведомленности существующей социально-экономической ситуации в Афганистане.

Президенты обсудили перспективы дальнейшего развития и сотрудничества, а также затронули тему выделения казахстанских грантов для принятия афганских студентов.

К слову о финансах, прибыль от товарооборота между двумя государствами за прошлый год составила более $300 млн. Приоритетными товарами для экспорта в ИРА являются газ, мука, семена льна и пшеница. В свою очередь в Казахстан импортируется картофель, сухофрукты и фрукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх