Дзюдоист Жансай Смагулов стал серебряным призером турнира Grand Slam в Париже

Дзюдоист Жансай Смагулов стал серебряным призером турнира Grand Slam в Париже

В столице Франции в эти дни проходят соревнования международного турнира серии Grand Slam по дзюдо, на которых выступают спортсмены из Казахстана, о чем редакцию новостного портала webinfo.kz 9 февраля проинформировали в пресс-службе Национального Олимпийского комитета РК.

Накануне на Grand Slam прошел финальный поединок в весовой категории 73 кг с участием казахстанского дзюдоиста Жансая Смагулова и представителя Японии Соичи Хашимото.

Поединок начинался несколько вязко. Японскому дзюдоисту судьи вынесли предупреждение. Оба спортсмена безуспешно пытались провести эффективные приемы во время всей схватки, к концу основного времени которой предупреждение получил и казахстанец. Между тем, на последних секундах японцу удалось совершить результативное действие и сохранить преимущество. В итоге Ж. Смагулову досталось лишь второе место, а бронзовые награды получили Цогбаатар Ценд-Очир из Монголии и Хикматилло Тураев из Узбекистана.

Как отметили в НОК РК, ранее обладателем бронзовой медали на турнире Grand Slam в Париже стал казахстанский дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория 60 кг).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх