Казахстан срочно приобрел почти четыре миллиона медицинских масок

Казахстан срочно приобрел почти четыре миллиона медицинских масок

Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин сообщил, что Казахстан срочно приобрел почти четыре миллиона медицинских масок. Из общего числа масок 2,5 млн — обычные, 1,3 млн — респираторные.

Также приобретены 30 капсул для транспортировки тяжелобольных. Это герметичные надувные купола с окошками и прорезями для рук, к ним прикреплены перчатки. Закуплены одноразовые комбинезоны, противовирусные препараты, 33 дополнительных тепловизора для дистанционной термометрии, расходники для диагностической аппаратуры, расходники для методов экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Власти страны также призвали местных производителей организовать производство марлевых повязок. Бекшин, при этом, подчеркнул, что больницам страны пока хватает защитных костюмов, масок и лекарственных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх