Четырех человек, прибывших из Китая, госпитализировали в Казахстане

Четырех человек, прибывших из Китая, госпитализировали в Казахстане

На пресс-конференции в правительстве сегодня, 28 января 2020 года, замминистра иностранных дел Шахрат Нурышев рассказал, что из КНР в Казахстан на сегодняшний день приехали 25 858 человек. Среди них есть граждане Казахстана и иностранцы.

Спикер отметил, что списки прибывших в Казахстан людей передаются в медицинские организации тех регионов, где они остановились или живут. Четырех человек, прибывших из Китая, госпитализировали.

Данную информацию подтвердил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Глава минздрава: «По всем данные передаются в Министерство здравоохранения и далее через комитет контроля безопасности и качества товаров и услуг по месту жительства, проводятся контакты с гражданами, осмотры. Температурящих больных, на сегодняшний день, прибыло 23, из этого числа четыре были госпитализированы с подозрением на ОРВИ, так как нет четких различий между вирусными инфекциями, поэтому мы сейчас госпитализируем с подозрением на ОРВИ».

У госпитализированных были взяты все необходимые анализы крови. Это делается для того, чтобы в течение 3-х суток провести детальную диагностику. Была начата соответствующая терапия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх