Названы признаки необнаруженных сердечных приступов

Названы признаки необнаруженных сердечных приступов

Научные сотрудники обследовали более 900 пожилых исландцев в течение длительного времени и установили, что только у 10 процентов пациентов в возрасте от шестидесяти семи до девяноста трех лет диагностировали сердечный приступ, а «тихий» инфаркт зафиксировали у 17 процентов пациентов.

Эксперты предупреждают, что сердечный приступ иногда происходит практически без симптомов и часто из-за этого остается без внимания. Однако есть ряд признаков, на которые все же стоит обратить внимание.

Признаками инфаркта, к примеру, являются сильные боли и стеснение в груди. Однако количество необнаруженных сердечных приступов, по данным исландских исследователей, превышает число обнаруженных.

О так называемом «тихом» инфаркте могут свидетельствовать весьма легкие симптомы недомогания: слабость, головокружение, усталость. Но обычно на это никто серьезного внимания не обращает. Кардиологи, при этом, выделяют 5 факторов, повышающих риск сердечного приступа: высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, диабет и генетическая предрасположенность.

Если у человека есть хоть один из этих пунктов, то надо тщательное обследование. Для минимизирования риска сердечного приступа важно вовремя принять меры.

Согласно данным исследования исландских ученых, «тихие» инфаркты опасны в 1-ю очередь своими последствиями. Через 4 года после неопознанного сердечного приступа резко увеличивается риск смерти.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх