Пока мама снимала песчаную бурю, дочь бросилась в центр событий. Теперь у нее есть самое эпичное фото

Пока мама снимала песчаную бурю, дочь бросилась в центр событий. Теперь у нее есть самое эпичное фото

В Австралии начался настоящий апокалипсис — после свирепых пожаров и затапливающих всё ливней материк охватили опасные песчаные бури. Молодая мама решила сфотографировать редкое явление, и в это время её любознательная дочь побежала знакомиться с густым облаком пыли. Женщине удалось своевременно остановить малютку и отругать, но девочка совершенно не грустит, ведь теперь у неё есть самое эпичное фото в мире.

На районы штата Новый Южный Уэльс, Австралия, днём 19 января обрушились невиданные песчаные бури либо, как их ещё называют, хабубы. Это явление вызывают грозы и мощная засуха, и в Австралии, где после продолжительных пожаров в лесных массивах начались обильные дожди, для пыльных бурь сложились идеальные условия. Только с 13 по 19 января в одном Новом Южном Уэльсе произошло 6 больших хабубов, а метеорологи предсказывают всё новые, пишет издание Daily Mail.

Хабубы очень красивые, но опасные явления — гонимый сильным ветром песок очень коварен и способен заполнить плохо изолированные помещения либо автомобили с приоткрытыми стёклами, из-за чего можно задохнуться. Подобные бури больше распространены в США и на Ближнем Востоке, в Австралии редки и малозаметны, но рекордная засуха текущего года сделала своё дело.

Австралийцы стараются не выходить на улицу во время бурь, плотно запирают все окна и двери, подсовывая под них влажные полотенца, чтобы остановить всепроникающую пыль.

Некоторые жители охотно фотографируют редкое явление. В их числе была и школьная преподавательница Марсия Макмиллан из города Малленгаджери. Женщина вооружилась телефоном и начала снимать, как песчаное облако надвигается на участок, который прилегает к её частному дому. В этот момент её маленькая дочь, никогда не видевшая ничего подобного, выбежала из дома и смело бросилась в самый центр несущейся навстречу буре. Марсия не сразу увидела, что делает дочка, пока не сделала снимок и не увидела на нём её.

После этого мать догнала любопытную дочурку, вместе они укрылись в доме. Облако провисело над ними целый день, постепенно тая и оседая на землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх