Гойко Митичу уже 79: почему самый красивый «индеец» СССР никогда не был женат и как он выглядит сейчас

Гойко Митичу уже 79: почему самый красивый "индеец" СССР никогда не был женат и как он выглядит сейчас

Гойко Митич — популярный сербский актёр, который прославился на весь мир благодаря амплуа индейца. В пламенного красавчика были влюблены, наверное, все женщины Югославии, СССР и, пожалуй, всего мира. Как сложилась судьба одного из самых красивых актёров и почему он никогда не был женат?

Детство актёра

Гойко Митич родился 13 июня 1940 г. в югославском селе Стройковце, в обычный фермерской семье.

Детство Гойко проходило весело и активно. Живя в сельской местности, он постоянно лазил по деревьям, бегал по виноградникам, пил парное буйволиное молоко. Гойко был настолько активным, что бабушка решила отдать его в школу на год раньше положенного.

Юность

Ещё в детстве Гойко Митич увлёкся гандболом, футболом, лёгкой атлетикой и греблей. В молодости он даже входил в состав национальной сборной по гребле. Навыки в данном виде спорта очень помогли Гойко, когда в роли индейца ему приходилось плавать на пироге. Однако это было позже. А в те времена он мечтал стать тренером. Идя к своей цели, Гойко поступил в Белградский институт физической культуры.

Первые шаги в кино

Однако, вероятно, Гойко было уготовано судьбой стать актёром. Спорт привёл Митича в кино. Крепкого спортивного парня звали на съёмки в качестве каскадёра, который дублировал главного героя. Дебютной его работой в данном амплуа стал английский кинофильм «Ланселот и королева» (тогда в Югославии снимали много иностранных кинофильмов).

Позже Гойко начал часто участвовать в массовке. Сам того не замечая, он влюбился в мир кино. Естественно, это оказалось довольно сложно — играть роль, а не просто быть участником массовки, но Митич понял, что его призвание — это актёрство, обратной дороги нет. В итоге не имея актёрского образования, Гойко снялся в 5 фильмах. Это были картины об индейцах.

Молодой талантливый красавец атлетического телосложения не остался без внимания. Поклонницы моментально раскупали открытки и плакаты с его изображением. Письма с любовными признаниями приходили ему сотнями. Однако не только в женском внимании купался Гойко Митич. Его также стали замечать режиссёры.

Переезд в Германию

Актёр получил предложение о переезде в Германию. Гойко Митич продолжил сниматься в фильмах об индейцах уже в Восточном Берлине. Это произошло благодаря Хансу Малиху (глава кинопроизводства «Дефа»). Во время визита в Югославию он увидел фото красавца Митича и решил задействовать его в своих картинах.

Режиссёр был поражён способностями Митича, а также тем, что он говорит по-немецки. В итоге молодому югославскому актёру досталась главная роль в кинофильме «Сыновья Большой Медведицы«. Картина имела большой успех. А уже по прошествии одного года вышел ещё один удачный кинофильм с Гойко в главной роли — «Чингачкук — Большой Змей«.

Советский период

В 1968 году киноленты об индейцах с участием Гойко Митича начали крутить в советских кинотеатрах. Так югославского актёра полюбили в СССР. Его обожали русские женщины, на него хотели быть похожи все советские мальчишки.

Гойко Митича стали приглашать сниматься в советские картины. Так, на Кавказе, в Грузии, снимали кинофильм «След Сокола«.

Спад популярности

После 1980-х годов фильмы об индейцах постепенно становились всё менее популярными. Студия «Дефа» была продана. В итоге Гойко пришлось искать новую работу. Он начал играть в театре и вести спортивную передачу на одном из немецких телевизионных каналов.

Личная жизнь

В молодости Гойко Митич без преувеличения был красив — смуглая кожа, правильные черты лица, атлетическое телосложение. У него не было отбоя от поклонниц. Конечно же, о его романах ходило огромное количество слухов. Ему приписывали любовь фактически со всеми партнёршами по съёмочной площадке. Однако Митич не из числа тех, кто выносит свою личную жизнь на всеобщее обозрение.

Известно, что на протяжении 2-ух лет Гойко встречался с немецкой актрисой Ренатой Блюме. Причиной расставания стала ревность девушки. Она не выдержала постоянного соперничества со стороны поклонниц актёра.

Почему он не женился?

Гойко Митичу уже семьдесят девять лет, и за всю свою жизнь он никогда не был женат. Митич всегда говорил о том, что он не создан для брака. В силу профессии ему приходилось колесить по всему миру. Время от времени съёмки проходили без перерывов. И, наверное, не каждая женщина хотела бы себе такого мужа, которого никогда нет дома.

Гойко Митич сейчас

Ещё во времена активной работы для студии «Дефа» Гойко Митич получил немецкое гражданство. Он, как и раньше, живёт и работает в Германии.

Несмотря на внушительный возраст, Гойко Митич всё ещё прекрасно выглядит. А именно, бросается в глаза хорошая физическая форма актёра. Он не прекращает заниматься спортом, ездит на велосипеде, плавает на байдарках, не курит и не пьёт алкоголь. Его новая страсть — это дайвинг. Каждое лето он летает в Грецию, чтобы погрузиться с аквалангом на 30-метровую глубину.

Кроме того, Гойко Митич продолжает свою актёрскую деятельность. Он в основном играет в театре. А не так давно он снялся в военной драме российского режиссёра Андрея Волгина «Балканский рубеж«.

28 комментариев на «“Гойко Митичу уже 79: почему самый красивый «индеец» СССР никогда не был женат и как он выглядит сейчас”»

  1. в детстве смотрели фильмы с его участием с огромным удовольствием .здоровья ему.

  2. Николай Мельник:

    Рад за него!

  3. Красавчик ! Дай ему бог всего, чего он хочет от этой жизни.

  4. Сергей Евген:

    Отлично выглядит.Дай Бог ему здоровья.

  5. немо:

    В моем детстве он казался мне бодибилдером хотя этого слова я тогда еще не знал

  6. Толик:

    «Причиной расставания стала ревность девушки» — бред. Причиной расставания было то, что она ушла к Дину Риду.

  7. Отличный актёр,классный индеец.Не пропустили ни одного фильма с его участием.Кумир всех пацанов нашего детства и юности.Доброго ему здоровья,долгих лет жизни не забываемый Чингачгук Большой Змей.И конечно киностудии ДЕФА,прекрасные постановки,прекрасные сюжеты,трюки и актёры.

  8. Гойко Митичу уже 79: почему самый красивый «индеец» СССР прекрасно выглядит в свои 79?
    -Потому что никогда не был женат !

  9. надежда:

    Молодец, здоровья ему от российских женщин

  10. Хусейн:

    Это прекрасный актёр,мы все выросли на его фильмах,всего хорошего ему,спасибо,и лайк поставил..

  11. Филипп:

    Это моя жизнь. Неточности в статье: родился в Лесковце, а не в Стройковце. Мечтал стать обыкновенным учителем физкультуры, а не тренером. Разница небольшая, но есть. Дальше фильм «След сокола» не советский, а как и все остальные фильмы с его участием производство ГДР киностудия ДЕФА. И все эти фильмы снимались в СССР :на Кавказе, в Крыму, Казахстане и такой фильм , как «Оцеола» на Кубе.

  12. Олег:

    Митрич и сейчас в отличной форме, судя по всему. Пришло время жениться.

    • игнатова ирина:

      это точно, просто роскошный старик, только, что сейчас мелькало по ТВ раскоряченное существо под названием Александр Серов, которое в разы моложе Митича, зато выглядит в те же разы старее, страшнее,мерзотно и ещё со всеми признаками полной деменции.

  13. Любаша:

    Замечательный актер

  14. Он как всегда на высоте.

  15. Андрей Ждобин:

    Он играл в глухо-немые фильмы или что-то говорил на камеру…….?

    • игнатова ирина:

      дядя, ты глупый? Или так ЕГЭ повлияло на усушку интеллекта, мозгов и общую эрудицию.

  16. Прекрасный актер- мой любимец в детстве!

  17. игнатова ирина:

    Удивительно хорош и прекрасен в свой очень элегантный возраст, в детстве с папой ходила на все его фильмы, дай Бог ему здоровья, мы, дети СССР помним его и очень любим.

  18. Боря Штейн:

    судя по тому как Митич прекрасно выглядит он не был женат…)

  19. Николай Романчук:

    Великий Актёр. Выражаем ему огромную благодарность и спасибо за те образы созданные им в кино. Честь и Свобода всегда были рождены в страшных испытаниях и трагедиях. Гойко выдержал это достойно и честно. Здоровья ему и дальнейших успехов в жизни и работе. Одного такого Государя и Мир стал бы другим, Свободным и честным… от благодарной России…

  20. Думаю мы и его 90 летие отметим тоже…

  21. Была информация о дочери,не знаю правда ли.

  22. Ольга Зубричева:

    Прочитала про Гойко, что он серб, возникли сомнения, т.к. была в Сербии и Черногории и он, с моей точки зрения, больше похож на черногорца. То, что он югославский актёр-это было известно. Специально залезла в интернет и точно, всё-таки он черногорец, а не серб. Но в любом случае, незабываемый, неподражаемый, великолепный, благородный «индеец» из моего детства.

  23. Всю жизнь любил и продолжает любить только себя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх