Египетский диетолог Халид Юсеф поделился хитростями для уменьшения живота

Египетский диетолог Халид Юсеф поделился хитростями для уменьшения живота

Одна из хитростей, которые позволяют добиться уменьшения живота, — съесть за 30 минут перед едой немного орехов. Способами, которые помогают стать стройнее в животе, поделился египетский диетолог Халид Юсеф.

Итак, орехи до еды позволяют добиться уменьшения жирового слоя на животе. Нужно съесть за 30 минут до приёма пищи горсть орехов, калорийность которых не превосходит 100 калорий. Орехи, согласно мнению диетолога, помогают подавить гормон голода грелин, в итоге во время трапезы человек не набрасывается на еду и съедает умеренное количество еды.

А также Халид Юсеф советует расстаться с привычкой употреблять сладкие безалкогольные напитки во время еды. Диетолог объяснил, что подобное питьё нарушает выработку лептина — гормона, который регулирует отложение жира, потребление энергии и почти все другие процессы в организме, а также отправляет в мозг сигнал об ощущении сытости.

Тем, кто мечтает о подтянутом животе, специалист порекомендовал увеличить потребление пищевых волокон в виде бобовых, цельнозерновых продуктов, зелёных листовых овощей и некоторых фруктов, в том числе груш, апельсинов, яблок и персиков. Их волокна способствуют быстрому чувству сытости и улучшают работу желудочно-кишечного тракта, добавил диетолог.

Последний секрет прост. Халид Юсеф рекомендует отнестись к еде сознательно, наслаждаясь вкусом блюд, не торопиться за едой и не отвлекаться на мобильные устройства и телевизор – выполнение этого правила помогает есть меньше.

Один комментарий на «“Египетский диетолог Халид Юсеф поделился хитростями для уменьшения живота”»

  1. Инджи Ильяс:

    Не понятно вы дурите людей или этот араб дурит. То, о чём вы пишете, это уже миллионный раз написано и сказано. Ничего нового не нашли больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх