Водолазы ВМС РК выполняют зимние погружения

Водолазы ВМС РК выполняют зимние погружения

У водолазов ВМС РК в Каспийском море в рамках плана боевой подготовки начались занятия с зимними погружениями, о чем корреспонденту информационного портала webinfo.kz 20.01.2020 рассказали в пресс-группе Министерства обороны Казахстана.

Личный состав, управляемый опытными инструкторами-водолазами, получает теоретические знания и проходит практические занятия с подводными погружениями в условиях низкого температурного режима воды и воздуха.

Как отметили в оборонном ведомстве, сейчас показатели температуры воды в Каспии не превышают плюс трех градусов по Цельсию. Между тем, проводя погружения, военные водолазы особое внимание уделяют мерам безопасности.

Как известно, проведение подводных спусков, невзирая на погодные условия, время суток и холодную воду, является лишь частью обязательных упражнений, которые исполняют водолазы Военно-Морских Сил Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх