Что произойдёт с вашим телом, если есть орехи каждый день

Что произойдёт с вашим телом, если есть орехи каждый день

Разберемся, чем полезны и вредны орехи и сколько граммов в сутки нужно есть, чтобы быть в форме и хорошо себя чувствовать.

Орехи — это кладезь витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Они содержат калий, магний, кальций, железо, фосфор и иные минералы. Данный продукт богат клетчаткой, витаминами A, B, C, D и E.

Диетолог Светлана Фус считает, что нужно есть плоды свежими, а не жареными, чтобы от них получить максимум пользы.

Диетологи и нутрициологи сходятся во мнении, что употребление орехов каждый день продлевает молодость. Например, пекан и фисташки содержат в себе столько витамина E и антиоксидантов, что данные плоды можно смело отнести к категории anti-age. Миндаль богат витамином B3, улучшающим обмен веществ и поддерживающим здоровье кожи, волос и зубов.

Орехи также выводят из организма шлаки и содержат фолиевую кислоту, необходимую для роста и развития кровеносной и иммунной систем.

Орехи насыщают Омега-3 и улучшают работу мозга. Это полиненасыщенные жирные кислоты, в которых крайне нуждается организм. Они помогают похудеть, а также полезны для мозга, глаз, суставов. Омега-3 положительно влияют на умственную активность. Лидирует по этому показателю грецкий орех.

Орехи укрепляют иммунитет и снижают риск заболеваний. Накоплению холестерина в крови препятствует фундук, а миндаль очищает внутренние органы улучшает зрение. Его даже рекомендуют есть при астме. Также орехи положительно влияют на женскую и мужскую половые системы.

Фус: «Люди, которые употребляют горсть орехов в сутки, имеют низкие риски развития онкологических болезней, ишемической болезни сердца. Снижается риск преждевременной смерти».

Достигается такой эффект благодаря уже не раз упомянутому витамину Е.

Орехи также благотворно влияют на нервную систему. Грецкий орех снимает напряжение. Фисташки обладают тонизирующим свойством, поэтому полезны при хронической усталости, депрессии, стрессе. Кедровый орех станет отличным соратником в борьбе с бессонницей.

Ореховые масла помогают людям справиться с кожными проблемами в косметологии.

Кедровое масло устраняет сухость кожи, ломкость волос и ногтей. Миндальное масло увлажняет кожу и защищает от ультрафиолетового излучения. А масло грецкого ореха помогает людям с чувствительной и раздражённой кожей.

Но стоит понимать, что орехи слишком калорийны. В любом их виде содержится более 550 ккал на 100 граммов. Эти числа определенно скажутся на весе.

Орехи могут вызвать аллергию.

Все орехи могут сделать организм здоровее, если есть плоды каждый день в разумном количестве. При неумеренном потреблении они могут навредить.

Защитный эффект орехов происходит, если их употреблять по 20 граммов в день. Это не помешает фигуре и не вызывает тяжести в желудке.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх